Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649461, Алтай Респ, Усть-Канский р-н, Яконур с, Кудачина П.Е. ул, дом № 28А


Наш адрес
+7388-47-25-3-20
Контактный номер

Социальные выплаты молодым семьям

В реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» молодые семьи могут получить социальные выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Согласно п.6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использовании, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 социальные выплаты предоставляются семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от наличия детей, в которых каждому из супругов еще не исполнилось 35 лет, а также одиноким родителям до 35 лет, воспитывающим детей.
Чтобы получить социальную выплату, молодая семья должна обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением и необходимыми документами, в частности подтверждающими признание ее нуждающейся в жилых помещениях и имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо денежные средства для оплаты стоимости жилья сверх предоставляемой социальной выплаты.
С 07.11.2020 г. документы, необходимые для получения молодой семей государственной поддержки можно подавать дистанционно с помощью Единого портала государственных услуг.
Решение о признании молодой семьи участницей мероприятий ведомственной целевой программы принимается в 10-дневный срок со дня представления документов.

Старший помощник прокурора района                                             А.Н. Лыкова