Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649461, Алтай Респ, Усть-Канский р-н, Яконур с, Кудачина П.Е. ул, дом № 40
Наш адрес
+7388-47-25-3-34
+7388-47-25-3-20

Контактный номер
Природа родного края
Поселение расположено на берегу реки Имегень
Природа родного края
Территория поселения расположена в труднодоступной горнотаёжной местности. Климат на территории поселения резко-континентальный
Экономика
Поселение расположено на берегу реки Имегень, в 16 км по автодороге к северу от районного центра - села Усть-Кан.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15 июня 2021

Прокурор разъясняет закон: удержание из заработной платы работника за лишние дни отпуска, которые были предоставлены ему по ошибке

Удержание из заработной платы работника производятся только при наличии оснований, указанных в ст. 137 ТК РФ, а именно:
-для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
-для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
-для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда;
-при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Заработная плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда;
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Следует отметить, что под счетной ошибкой следует понимать арифметическую ошибку, то есть ошибку, допущенную при арифметических подсчетах.
При допущении ошибки кадровым работником, указав, к примеру, 50 календарных дней в отпуск вместо положенных 45 в приказе, указанная ситуация не подпадает под понятие счетной ошибки. В этой связи, удержание излишне выплаченных отпускных по решению организации не представляется возможным.
Если работник находился в отпуске 45 календарных дней, то можно попросить работника самостоятельно вернуть излишне полученные денежные средства. В этом случае, работник вправе вернуть излишне полученные денежные средства в кассу организации либо написать заявление на удержание излишне полученных отпускных из заработной платы.
Если же работник  фактически использовал все 50 календарных дней, для возврата отпускных нет оснований. Если у работника имеются неиспользованные отпуска за прошлые года, то можно попросить его написать заявление еще на 9 календарных дней отпуска. Или он может написать на использование 9 календарных дней отпуска в счет отпуска за следующий рабочий год.    Но оба эти два варианта возможны только с согласия самого работника.


Помощник прокурора района                                                      С.А. Ерохонова    

Новости местного самоуправления в России

21.07.2021

Министерство юстиции РФ. Может появиться еще один способ официального опубликования муниципальных актов

Минюст России разработал законопроект, которым регулируются вопросы обнародования нормативных актов муниципальных образований. Документ отражает правовую позицию Конституционного суда РФ (КС), указавшего на необходимость активнее использовать для публикации актов возможности современного информационного пространства.
Законопроект, представленный на общественное обсуждение, меняет правила обнародования нормативных актов местного уровня. Ведомство предлагает разрешить муниципальным образованиям обнародовать свои акты в Интернете.
В настоящее время единственный способ довести новый документ до населения – это его публикация в периодическом печатном издании (абз. 2 ч. 2 ст. 47 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"). Нововведения могут одновременно разместить и в Интернете, но это уже на усмотрение местных властей.


25.06.2021

Совет Федерации РФ. Муниципалитеты обяжут оповещать о публичных слушаниях в Интернете

Совет Федерации одобрил изменения в закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ на пленарном заседании 23 июня. Поправками уточняется порядок организации и проведения публичных слушаний, сообщил первый зампредседателя Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.
В соответствии с новыми положениями, порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования или нормативными правовыми актами местного заксобрания.
Такой порядок должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей о времени и месте проведения публичных слушаний и ознакомление с проектом муниципального правового акта, который предстоит обсуждать. При этом такое оповещение-ознакомление должно быть через официальный сайт органа региональной или муниципальной власти.