Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649461, Алтай Респ, Усть-Канский р-н, Яконур с, Кудачина П.Е. ул, дом № 28А


Наш адрес
+7388-47-25-3-20
Контактный номер

Информация профилактика короновирусной инфекции

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования на официальных сайтах органов местного самоуправления
    
Новые требования по профилактике коронавирусной инфекции

С 19 марта 2020 г. вступило в законную силу Постановление Главного государственного врача РФ т 18.03.2020 N 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».
Согласно указанному постановлению региональным властям постановлено обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия, в том числе принять меры по введению режима повышенной готовности.
Для уменьшения рисков заболевания рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий и обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 N 6).
Также с 20 марта 2020 г. вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 N 294 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина».
Назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности осуществляется на основании листка нетрудоспособности, сформированного и размещенного в информационной системе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд), в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией, уполномоченной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (далее соответственно - уполномоченная медицинская организация, электронный листок нетрудоспособности).
Назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности в случае карантина осуществляются территориальными органами Фонда по месту регистрации страхователя.
   Указанное Постановление Правительства РФ действует до 1 июля 2020г.

      

         Старший помощник прокурора района                                             А.Н. Лыкова